сб, 20 апр.
00:00
+12 °С, ясно

Новая пешеходная зона в Минводах готова на 80%

27 октября 2022, 18:38ОбществоФото: Анастасия Михайловская / ИА «Победа26» / В Минеральных Водах проходит благоустройство самой длинной пешеходной зоны города

В городе Минеральные Воды Ставропольского края завершается благоустройство новой пешеходной зоны на улице Советской. Специалисты уже начали менять тротуар, обустраивать детские и спортивные площадки, а также озеленять территорию, сообщили в администрации муниципалитета.

Объект уже готов на 80%. Пешеходную зону благоустраивают в рамках региональной госпрограммы «Формирование комфортной городской среды». Её реализацию в крае курирует региональный миндор. Ранее губернатор Владимир Владимиров сообщил, что в этом году на формирование комфортной городской среды на Ставрополье направят почти 1 миллиард рублей.

Министр дорожного хозяйства и транспорта Ставрополья Евгений Штепа отметил, что всего в рамках региональной госпрограммы в Минводах благоустроят шесть общественных территорий. Список включает мемориал «Огонь вечной славы», городской парк, привокзальную площадь и сквер «Надежда».

Формированию комфортной городской среды в населённых пунктах региона большое внимание уделяет губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. Ранее он отметил активность жителей края в голосовании за объекты благоустройства.

Авторы:Александр Григоров