ср, 24 апр.
18:36
+19 °С, ясно

Более 90% сельхозтехники подготовят к весеннему севу на Ставрополье

31 октября 2022, 12:00ОбществоФото: ИА «Победа26» / На Ставрополье стартовала подготовка сельхозтехники к севу 2023 года

Аграрии Ставропольского края приступили к ремонту сельхозтехники. Завершить работы планируется к началу весенней посевной кампании. Об этом сообщили в минсельхозе региона.

Ежегодно по окончании посевных работ ставропольские аграрии приступают к подготовке техники к началу следующего сезона. По поручению губернатора Владимира Владимирова в ряде территорий ремонт автопарка уже стартовал. Работу в этом направлении курирует краевой минсельхоз. 

«Максимально используется как собственный потенциал хозяйств, так и возможности ремзаводов и дилерских центров. На регулярной основе минсельхоз организует на базе сервисных ремонтных центров и предприятий края семинары»,
отметил замминистра сельского хозяйства Ставрополья Евгений Трухачёв.

Как передаёт информагентство «Победа26», аграриям предстоит подготовить более 12,5 тыс. единиц техники. Среди них — тракторы, грузовые автомобили, зерно- и кормоуборочные комбайны. 

Кроме того, сельхозпроизводители проведут техосмотр машинно-тракторного парка. К началу сева аграриям предстоит отремонтировать не менее 90% техники. 

Авторы:Анастасия Колмыкова