ср, 24 апр.
01:11
+12 °С, ясно

Ставропольским школьникам расскажут о правильном питании в рамках нового проекта

1 ноября 2022, 18:31ОбществоФото: ИА «Победа26» / Школьники Ставрополья смогут больше узнать о здоровом образе жизни

В школах Ставропольского края распространят проект о здоровом образе жизни. Его цель заключается в знакомстве учеников с правильным питанием. Об этом сообщили в региональном правительстве.

При поддержке губернатора Владимира Владимирова в регионе действует нацпроект «Демография». Он затрагивает многие сферы жизнедеятельности, одна из которых — продвижение здорового образа жизни среди подрастающего поколения. В связи с этим в регионе разработали соответствующий проект, который курирует минэк Ставрополья.

Для учеников в возрасте 7-14 лет организовывают лекции о том, как правильно выбирать здоровые продукты и питаться сбалансировано. Также школьники посещают магазины и заводы региона, чтобы опробовать свои знания на практике и больше узнать о компонентах продуктов. Одними из участников проекта стали воспитанники пяти детских домов Ставрополья.  

«Здоровые привычки в питании, умение выбрать на полке правильный и качественный продукт среди множества других — это то, о чём нужно заботиться в первую очередь, если желаем видеть подрастающее поколение здоровым. Проект как раз направлен на достижение этих целей. Поэтому будем способствовать его распространению на школьников всего нашего региона»,
рассказал исполняющий обязанности министра экономического развития Ставропольского края Денис Полюбин.
Исполняющий обязанности министра экономического развития Ставропольского края Денис Полюбин
Фото: ИА «Победа26»
Авторы:Анастасия Колмыкова