пт, 19 апр.
23:47
+12 °С, ясно

Корпус городской больницы Кисловодска достроят в 2023 году

23 ноября 2022, 13:06ОбществоФото: ИА «Победа26» / На Ставрополье продолжается строительство медицинских учреждений

В Кисловодске возобновили строительство корпуса горбольницы. Ранее работы были приостановлены из-за повышения стоимости стройматериалов. Полностью завершить возведение объекта планируют уже в следующем году. Об этом сообщили в правительстве Ставропольского края.

Губернатор Владимир Владимиров особое внимание уделяет вопросам повышения качества оказания медицинской помощи. Для этого в регионе ежегодно строят и обновляют медицинские учреждения и закупают современное оборудование. Работы проходят за счёт средств краевого бюджета, а также в рамках ряда профильных программ. Курирует работы по возведению новых объектов здравоохранения минстрой Ставрополья.

Так, благодаря реализации федеральной программы «Развитие здравоохранения» в Кисловодске продолжается строительство корпуса городской больницы. Здесь планируют открыть десять операционных отделений.

По словам и. о. главы регионального минстроя Валерия Савченко, работы на объекте ранее были приостановлены. Причиной стало удорожание стройматериалов и необходимость внесения корректировок в проектно-сметную документацию. На сегодняшний день все юридические вопросы решены, а работы продолжены, передаёт информагентство «Победа26». Завершить их планируют уже в 2023 году.

Авторы:Анастасия Колмыкова