На Ставрополье капитально отремонтируют ещё четыре медучреждения

24 ноября 2022, 11:30 Общество

Ставропольский край получил дополнительное финансирование от федерального центра. Средства направят на капитальный ремонт районных больниц и поликлиник региона. Вскоре комитет по госзакупкам определит подрядчиков для проведения работ.

На Ставрополье продолжается реализация пятилетней программы модернизации первичного звена здравоохранения. По поручению губернатора Владимира Владимирова за этот период в регионе обновят 70% медучреждений. Работы пройдут как за счёт средств краевого бюджета, так и благодаря поддержке федерального центра. Курирует данное направление минздрав региона.

Недавно край получил дополнительно 120 млн рублей на ремонт трёх районных больниц. Масштабное обновление ждёт отделения травматологии, хирургии и одного из стационаров, передаёт информагентство «Победа26».

Кроме того, капитальный ремонт затронет поликлиническое отделение больницы. На всех объектах проведут работы по внутренней и внешней отделке, а также замене инженерных сетей. Сейчас комитет по госзакупкам определяет подрядчиков.

Напомним, что всего в рамках профильной программы на Ставрополье запланирован ремонт 343 объектов здравоохранения. Глава региона поставил задачу завершить все работы досрочно.

#ставропольский край #владимир владимиров #программа модернизации первичного звена здравоохранения #минздрав ск #капремонт #медучреждения