сб, 20 апр.
10:45
+16 °С, ясно

Обустройство спортивного блока завершили в строящейся школе Кисловодска

25 ноября 2022, 18:08ОбществоФото: Зону для занятий спортом оборудовали в строящейся школе Кисловодска

В Ставропольском крае продолжается строительство новых учебных заведений. Сегодня работы завершаются в школе по улице Замковой в Кисловодске. Уже в следующем году она сможет принять тысячу учеников.

Более 1 млрд рублей направили на строительство школы в городе Кисловодске. По поручению губернатора Владимира Владимирова средства поступили в том числе из краевого бюджета. Работы на объекте проходят в рамках нацпроекта «Образование» и профильной региональной программы. Их реализацию курирует минобр региона, а ход работ держит на контроле минстрой Ставрополья. 

На сегодняшний день в учреждении завершили обустройство административного, учебного и спортивного блоков. Оборудовали бассейны, зону для занятий физкультурой, актовый зал и столовую, а также игровую-спальню для младшеклассников.

Спортивная площадка в строящейся школы Кисловодска

На данный момент готовность объекта составляет более 80%. Специалистам ещё предстоит установить необходимое оборудование и мебель, а также завершить благоустройство прилегающей территории.

«Здание новой школы готовят к вводу в эксплуатацию, собирают необходимый пакет документов. Всё должно быть готово до конца 2022 года»,
рассказал и.о. министра строительства и архитектуры Ставрополья Валерий Савченко.
И.о. министра строительства и архитектуры Ставрополья Валерий Савченко
Авторы:Анастасия Колмыкова