чт, 25 апр.
12:11
+25 °С, ясно

В Минеральных Водах запустили движение автотранспорта по обновлённому путепроводу

1 декабря 2022, 15:57ОбществоФото: В Минеральных Водах запустили движение автотранспорта по обновлённому путепроводу

После 10-месячного ремонта в Минеральных Водах открыли движение по отремонтированному путепроводу. Как сообщили в местной администрации, полноценное движение запущено в створе улиц Советской и Островского.

На работы по обновлению трёхкилометрового моста в Минводах направили порядка 330 млн рублей. Этот проект поддержал губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров. Средства на реализацию были выделены из краевого бюджета. Ход работ курировал региональный миндор.

«В ходе ремонта специалисты подрядной организации, в частности, укрепили опоры, провели замену и частичный ремонт балок, выполнили антикоррозийную защиту пролётного строения, заменили сети водопровода»,
говорится в сообщении.

Путепровод соединил две части города. Это одна из основных и самых востребованных транспортных артерий Минеральных Вод. В 2022 году в рамках реализации государственной программы Ставропольского края «Развитие транспортной системы» привели в порядок и путепровод в створе улиц Железноводская — Ломовая протяжённостью около 700 метров.

Авторы:Андрей Шворнев