пт, 26 апр.
07:08
+12 °С, ясно

Хореографическую школу в центре Кисловодска построят в 2023 году

4 декабря 2022, 12:00ОбществоФото: В центре Кисловодска построят хореографическую школу в 2023 году

Детскую хореографическую школу на 380 мест построят в Кисловодске к концу 2023 года. На объекте уже начали возводить первый этаж здания. Школу строят по федеральной программе при поддержке губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова.

Трёхэтажное здание детской хореографической школы в Кисловодске возводят в центре города-курорта. Школу строят по госпрограмме «Развитие СКФО» при поддержке губернатора Ставрополья Владимира Владимирова. Работы финансируют из федерального и краевого бюджетов. Ход строительства курирует региональный минстрой, сообщает ИА «Победа26».

Созданная более четверти века назад детская хореографическая школа в Кисловодске всё это время ютилась в здании многоэтажки на въезде в город. Вскоре для её воспитанников будут созданы все необходимые условия.

Как сообщается, строители уже приступили к возведению первого этажа здания в центре города.

«Заниматься в новой хореографической школе смогут в две смены почти 400 детей. Это важный для нашего города социальный объект»,
отметил глава Кисловодска Евгений Моисеев.

Ранее сообщалось, что строительные площадки социальных объектов в Кисловодске проинспектировали руководитель рабочей группы Совета Федерации по вопросам комплексного развития Кисловодска Анатолий Артамонов и губернатор Владимир Владимиров.

Авторы:Андрей Шворнев