пт, 19 апр.
12:33
+19 °С, ясно

Детскую и спортивную площадки возведут в Минераловодском округе благодаря губернаторской программе

5 декабря 2022, 14:32ОбществоФото: Администрация Минераловодского округа / В ставропольском селе продолжается благоустройство парка

В селе Побегайловка Минераловодского округа Ставропольского края в следующем году начинается второй этап благоустройства местного парка. В зоне отдыха уже построили пешеходные дорожки, а также установили лавочки и урны, сообщили в администрации муниципалитета.

Объект благоустраивают в рамках губернаторской программы поддержки местных инициатив, которую курирует глава Ставрополья Владимир Владимиров. Благодаря ей в Минераловодском округе в этом году реализовали девять проектов. Ход работ курировал региональный минфин.

В ставропольском селе продолжается благоустройство парка
Фото: Администрация Минераловодского округа /

Глава муниципалитета Вячеслав Сергиенко рассказал, что на втором этапе работ в парке установят детскую и спортивную площадки с уличными тренажёрами. Работы стартуют в 2023 году.

«Благодарю наших жителей за активную позицию и желание менять свои поселения к лучшему»,
добавил Вячеслав Сергиенко.
В ставропольском селе продолжается благоустройство парка
Фото: Администрация Минераловодского округа /

Ранее сообщалось, что в селе Раздольном Новоалександровского округа появилась новая парковая зона. Объект благоустроили в рамках губернаторской программы местных инициатив.

Авторы:Александр Григоров