пт, 26 апр.
21:15
+18 °С, ясно

В Кисловодске продолжается строительство культурного центра

5 декабря 2022, 10:43ОбществоФото: ИА «Победа26» / На Ставрополье продолжается строительство социальных и культурных объектов

На проспекте Победы в Кисловодске возведут новый многофункциональный центр. Планируется, что он станет местом для проведения масштабных конференций и форумов. Об этом сообщил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

Губернатор Владимир Владимиров проинспектировал ход строительства культурного центра в Кисловодске. Его возводят в рамках федеральной программы «Развитие СКФО». На эти цели направили около 4 млрд рублей, в том числе из краевого бюджета, передаёт информагентство «Победа26». Курирует данный вопрос минстрой региона. 

Строящийся многофункциональный центр в Кисловодске
Фото: Управление по информполитике губернатора и правительства Ставрополья

Вместе с главой Ставрополья объект посетил руководитель рабочей группы Совета Федерации по вопросам развития Кисловодска Анатолий Артамонов. Сенатор поддержал концепцию будущего центра.

«Центр должен стать не только развлекательной площадкой, но и местом для проведения событий деловой и общественной жизни - масштабных конференций и форумов. Соответственно, здесь должны быть предусмотрены и оборудованы подходящие залы»,
сообщил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.
Сенатор Анатолий Артамонов и губернатор Ставрополья Владимир Владимиров
Фото: Управление по информполитике губернатора и правительства Ставрополья

Также в Кисловодске продолжается строительство дворца спорта, школы на 1 тыс. мест, корпуса горбольницы и других социальных объектов. Работы идут в соответствии с графиком.

Авторы:Анастасия Колмыкова