чт, 28 март
12:59
+12 °С, ясно

Турпоток на Ставрополье вырастет на 220 тыс. человек

7 декабря 2022, 19:03ОбществоФото: ИА «Победа26» / На Ставрополье планируют увеличить турпоток

В Ставропольском крае продолжится реализация крупных инвестпроектов в отрасли туризма. Эта работа позволит не только увеличить число отдыхающих, но и создать новые рабочие места. Об этом сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства региона.

На Ставрополье продолжают наращивать турпоток. Для этого в регионе строят гостиницы и отели, а также благоустраивают курортную инфраструктуру. По поручению губернатора Владимира Владимирова средства на эти цели выделяют из краевого бюджета. Курирует данное направление региональное минтуризма.

Также улучшению туристской инфраструктуры помогает реализация концепции развития особых экономических зон. Она привлекла в регион уже 10 более инвесторов. Они готовы вложить в свои проекты свыше 15 млрд рублей. Это позволит нарастить турпоток ещё на 220 тыс. человек.

В рамках нового соглашения между регионом и «Корпорацией Туризм.РФ» в Кисловодске построят международный медицинский кластер, а также начнут реализацию трёх инвестпроектов в Ессентуках и Железноводске. Как передаёт информагентство «Победа26», эти вопросы уже находятся на обсуждении в организации. 

Авторы:Анастасия Колмыкова