вт, 23 апр.
18:04
+18 °С, ясно

Подрядчик досрочно приступил к ремонту амбулатории на Ставрополье

8 декабря 2022, 11:09ОбществоФото: ИА «Победа26» / На Ставрополье приступили к ремонту врачебной амбулатории в селе Рощино

В селе Рощино стартовали работы по капитальному ремонту врачебной амбулатории. Завершить их планируют в первом полугодии 2023-го. Об этом сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства Ставропольского края.

Губернатор Владимир Владимиров поручил досрочно выполнить мероприятия программы модернизации первичного звена здравоохранения. В связи с этим в селе Рощино стартовали работы по капремонту амбулатории, запланированные на будущий год. Ход их выполнения курирует минздрав региона, а финансирование поступило в том числе из краевого бюджета. 

Подрядчик уже приступил к замене инженерных коммуникаций в медучреждении. По завершении ремонта здесь также обновят стены, полы и потолки. Сдать объект в эксплуатацию планируют в первом полугодии 2023-го. 

Напомним, что в этом году программа модернизации первичного звена вошла в национальный проект «Здравоохранение». Работы по ремонту и оснащению медучреждений будут продолжены при поддержке федерального центра. 

Авторы:Анастасия Колмыкова