пт, 29 март
09:24
+7 °С, ясно

Строительство нового водовода повысит качество жизни и инвестиционную привлекательность Ставрополья

9 декабря 2022, 10:10ОбществоФото: ИА «Победа26» / На Ставрополье построят новый водовод

В Ставропольском крае построят новый водовод. Стабильной подачей воды обеспечат жителей ряда населённых пунктов. Также коммунальные сети подведут к газохимическому комплексу в Будённовске. Об этом сообщили в региональной думе.

Строительство объектов коммунальной инфраструктуры не только улучшает жизнь ставропольцев, но и повышает инвестиционную привлекательность региона. Двум этим вопросам особое внимание уделяет губернатор Владимир Владимиров. По его поручению средства на эти цели ежегодно закладывают в краевой бюджет. Курирует данное направление минЖКХ по региону. 

Одним из таких объектов станет новый водовод, который проведут от Грушевского водохранилища до Будённовска. Качественное водоснабжение получат не только жители близлежащих населённых пунктов, но и действующий здесь газохимический комплекс. Вскоре специалисты приступят к составлению проектно-сметной документации. 

«Реализуются соцпроекты, и это благополучно сказывается на самом городе, где находится предприятие, а также на региональном бюджете. Остаются вопросы, которые необходимо решать. Мы их обсудили и подготовим соответствующие рекомендации»,
рассказал глава комитета думы Ставрополья по промышленности, энергетике, строительству и ЖКХ Виктор Лозовой.
Депутат думы Ставрополья Виктор Лозовой

Также депутаты думы Ставрополья обсудили замену оборудования на предприятии и повышение квалификации сотрудников, передаёт информагентство «Победа26». Эта работа поспособствует развитию экономической привлекательности региона.  

Авторы:Анастасия Колмыкова