сб, 27 апр.
02:43
+13 °С, ясно

Ставропольские медучреждения внедряют методы бережливой работы

13 декабря 2022, 15:22ОбществоФото: ИА «Победа26» / На Ставрополье внедряют механизмы бережливого производства

Детское амбулаторное отделение Пятигорского межрайонного медицинского фтизиопульмонологического центра повысило качество медицинской помощи благодаря механизмам бережливой работы. Такой информацией делится правительство Ставропольского края.

Благодаря регпроекту «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи в Ставропольском крае» нацпроекта «Здравоохранение» в медучреждениях региона начали внедрять механизмы бережливой работы. Реализацию такого проекта курирует минздрав региона. 

Например, в детском амбулаторном отделении фтизиопульмонологического центра в Пятигорске стали меньше очереди и сократилось время нахождения пациентов в медучреждении. Для этого создали механизм онлайн-записей на приём к врачу-фтизиатру, а также перевели документы в электронный вариант и создали актуальную систему навигации. Также улучшили и само здание, благодаря чему пациенты стали получать медпомощь еще качественнее.

Напомним, что принципы бережливого производства внедряют и на промышленных предприятиях. Участниками такого проекта стали 70 ставропольских организаций. Ход реализации таких работ держит на личном контроле и губернатор Владимир Владимиров.

Авторы:Рита Окс