пт, 26 апр.
08:17
+14 °С, ясно

Новый казачий кадетский корпус сможет принять до 500 ставропольцев

21 декабря 2022, 16:37ОбществоФото: ИА «Победа26» / Строительство нового казачьего кадетского корпуса на Ставрополье запланировано на 2024 год

В 2024 году в Ставропольском крае приступят к строительству Северо-Кавказского казачьего кадетского корпуса. Он разместится в Ессентуках, а обучение здесь смогут пройти до 500 человек. Об этом сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства региона.

Несмотря на то, что строительство казачьего кадетского корпуса в Ессентуках запланировано на 2024 год, профильные ведомства уже сегодня готовят проектно-сметную документацию. Соответствующее поручение министерству образования региона дал губернатор Владимир Владимиров. Это необходимо для того, чтобы работы прошли качественно и в срок.

«Нужны графики, необходимо уже закладывать этапы создания проекта — сроки проектирования, экспертизы, финансирование и другие вопросы, связанные с центром»,
поставил задачу губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.
Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров
Фото: ИА «Победа26»

Сегодня в регионе действует пять подобных центров. Северо-Кавказский кадетский корпус станет центральным. Обучение здесь смогут пройти до 500 человек. 

Ранее сообщалось, что для школьников региона проводят уроки по истории казачества. Для этого используют мультимедийный музей, а для полного погружения ученикам предоставляют очки виртуальной реальности.

Авторы:Анастасия Колмыкова