вт, 23 апр.
18:39
+18 °С, ясно

Премьер РФ Михаил Мишустин открыл дорогу Минеральные Воды — Кисловодск

21 декабря 2022, 16:54ОбществоФото: управление пресс-службы и информполитики губернатора и правительства Ставропольского края Премьер РФ Михаил Мишустин принял участие в открытии дороги Минеральные Воды — Кисловодск

Масштабную реконструкцию федеральной автодороги между Минеральными Водами и Кисловодском закончили в Ставропольском крае. В управлении пресс-службы губернатора и правительства региона сообщили, что глава Правительства РФ принял участие в церемонии открытия автодороги посредством видео-конференции.

Премьер РФ Михаил Мишустин в режиме видео-конференц-связи поздравил всех с окончанием ремонтных работ. Он подчеркнул, что новая дорога позволит облегчить вопросы логистики как для бизнеса, так и для частных автовладельцев.

«Развитие строительства, в том числе дорожного, — один из ключевых приоритетов федеральных органов власти»,
отметил председатель Правительства РФ Мишустин.

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров назвал новую автодорогу между Минеральными Водами и Кисловодском — дорогой в будущее курортов Ставрополья, пишет ИА «Победа26». После поздравительных речей по новой трассе, которая связывает международный аэропорт имени М. Ю. Лермонтова с курортами края, проехала колонна дорожно-строительной техники.

Трасса протяжённостью 46 км является одной из самых загруженных на Северном Кавказе. Она сделает поездки жителей и гостей края не только комфортнее, но и безопаснее.

Напомним, ранее сообщалось, что пассажиропоток международного аэропорта Минвод вырос с 2021 года на 26%.

Авторы:Майя Неверович