сб, 27 апр.
00:17
+13 °С, ясно

Ставропольские дети-сироты смогут зарегистрироваться по адресу местной администрации

22 декабря 2022, 15:55ОбществоФото: ИА «Победа26» / На Ставрополье дети-сироты смогут зарегистрироваться по адресу администрации

В Ставропольском крае приняли поправки в закон о поддержке детей-сирот. Теперь нуждающимся будет легче устроиться на работу или оформить детей в сад. Об этом сообщили в региональной думе.

При поддержке губернатора Владимира Владимира на Ставрополье расширяют перечень получателей социальных выплат среди детей-сирот. Сегодня, 22 декабря, дума региона внесла поправки в соответствующий закон. Теперь субсидии краевого бюджета будут распространяться на большее количество нуждающихся. 

Так, в число получателей господдержки теперь входят ставропольцы в возрасте от 18 до 23 лет, потерявшие родителей и проходящие обучение по программам основного и среднего общего образования. Также дети-сироты, стоящие в очереди на жильё, смогут зарегистрироваться по адресу местной администрации.

«Это упростит им трудоустройство, оформление детей в детские сады, постановку на учет в центрах занятости населения и оформление социальных пособий»,
прокомментировал председатель Думы Ставропольского края Николай Великдань.
Председатель Думы Ставропольского края Николай Великдань
Фото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26»

Напомним, что на социальные выплаты ставропольцам в следующем году направят свыше 40 млрд рублей. Средства уже заложили в краевом бюджете с учётом индексации 5,5%.

Авторы:Анастасия Колмыкова