пт, 29 март
12:53
+18 °С, ясно

Флешмоб Дедов Морозов и открытие резиденции главного новогоднего волшебника пройдут сегодня в Георгиевске

24 декабря 2022, 09:36ОбществоФото: Администрация Георгиевского округа / В Георгиевске откроют резиденцию Деда Мороза и Снегурочки

В субботу, 24 декабря, на главной площади Георгиевская соберутся сразу несколько Дедов Морозов. Они продемонстрируют зрителям свои таланты и примут участие в общегородском хороводе. Об этом сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства Ставропольского края.

За неделю до Нового года в Георгиевске начнёт работать резиденция главного волшебника. Её открытие будет ознаменовано флэшмобом Дедов Морозов, который пройдёт на площади Победы. Участники подготовили для посетителей творческую программу, а завершится она общегородским хороводом вокруг ёлки. 

С 24 декабря жители города смогут встретится с главным новогодним волшебником: рассказать ему о своих мечтах и сфотографироваться. В ответ дедушка подарит им конфеты. 

Наряду с ёлкой и резиденцией, центральным атрибутом празднования станет новогоднее подворье. Здесь сотрудники клубных объединений установили деревянный колодец и резной забор. А на большом экране сегодня включат мультфильмы и сказки.

В то же время в крае стартовали губернаторские ёлки. В числе первых их посетили дети военнослужащих — участников спецоперации. Соответствующее поручение дал глава Ставрополья Владимир Владимиров.

Авторы:Анастасия Колмыкова