чт, 25 апр.
01:43
+13 °С, ясно

Для участников СВО разработают новую систему льгот на Ставрополье

9 января 2023, 17:57ОбществоФото: ИА «Победа26» / Для участников СВО разработают систему льгот вне зависимости от полученных наград или ранений

Кабмин Ставропольского края обозначил направления развития в 2023 году. По словам губернатора региона Владимира Владимирова, одной из приоритетных задач станет оказание всесторонней поддержки участникам СВО и их семьям.

Как пишет информагентство «Победа26», по инициативе главы Ставрополья Владимира Владимирова в 2023 году для военнослужащих подготовят новую систему региональных льгот вне зависимости от полученных наград или ранений. Кабмин уже начал работу над законопроектом. Деньги на оказание поддержки участникам спецоперации выделят из краевого бюджета.

«Мы должны провести работу над проектом закона так, чтобы он мог быть рассмотрен уже на февральском заседании краевой думы»,
заявил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.
Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров
Фото: ИА «Победа26»

Ранее глава Ставрополья Владимир Владимиров заявил, что работа по поддержке военнослужащих будет продолжаться столько, сколько это необходимо. При этом всестороннюю помощь оказывают и родным бойцов, участвующих в СВО.

Авторы:Кристина Кузёма