чт, 28 март
21:59
+8 °С, ясно

Два резервуара и насосную станцию построят в ставропольском хуторе в 2023 году

9 января 2023, 15:06ОбществоФото: Пресс-служба ГУП СК «Ставрополькрайводоканал» / В ставропольском хуторе организуют централизованное водоснабжение

С 2020 года в хуторе Хорошевском идёт работа по организации централизованного водоснабжения. Два этапа уже завершены. Сейчас идёт закупка необходимых материалов для проведения оставшихся работ. Об этом сообщили в министерстве жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края.

В территориях Ставрополья продолжают налаживать систему водоснабжения по поручению губернатора Владимира Владимирова. Для этого в регионе действует нацпроект «Жильё и городская среда». В его рамках из краевого бюджета было выделено около 30 млн рублей на организацию централизованного водоснабжения в хуторе Хорошевском. Ход работ на объекте курирует минЖКХ по региону. 

Начиная с 2020 года, к населённому пункту провели подводящий водовод и уложили 4,4 км разводящих сетей. В 2023-м специалисты построят два резервуара и насосную станцию. После чего комплекс запустят и обеспечат жителей качественным водоснабжением. 

«По завершении работ жители хутора — а это порядка 700 человек – получат доступ к централизованному водоснабжению»,
комментирует министр жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края Александр Рябикин.
Министр жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края Александр Рябикин
Фото: ИА «Победа26»

Напомним, что в текущем году на Ставрополье приступят к реализации проектов в 14 округах. Для этого будут использованы средства краевого бюджета и финансовая поддержка Фонда национального благосостояния. 

Авторы:Анастасия Колмыкова