ср, 24 апр.
22:33
+13 °С, ясно

К концу года на Ставрополье построят шесть детских садов

9 января 2023, 17:11ОбществоФото: ИА «Победа26» / На Ставрополье продолжат открывать новые детсады

Около 800 малышей смогут принять новые дошкольные учреждения, которые откроют в Ставропольском крае, в 2023 году. Об этом рассказала замминистра образования региона Ольга Чубова на брифинге в краевом правительстве.

Строительство детских садов и школ, а также капитальный ремонт существующих учреждений проходит в рамках нацпроекта «Образование». По поручению губернатора Владимира Владимирова финансирование на эти цели выделяют из краевого и муниципального бюджетов. Поддержку оказывает и федеральный центр. Ход работ на объектах курирует министерство образования региона.

Уже в этом году на Ставрополье приступят к строительству пяти школ и шести детских садов. Они смогут принять более 5 тыс. и 800 ставропольцев соответственно. При этом работы в дошкольных учреждениях полностью завершат в 2023-м. 

«Кроме того, 41 образовательная организация получит новое компьютерное оборудование, 26 спортивных залов будет отремонтировано, а пять коррекционных школ улучшат свою материально-техническую базу»,
рассказала замминистра образования Ставрополья Ольга Чубова.
Замминистра образования Ставрополья Ольга Чубова
Фото: ИА «Победа26» /

Как передаёт информагентство «Победа26», в регионе также создадут региональный центр для талантливой молодёжи «Сириус». В то время как на базе сельских школ продолжат открывать «Точки роста». Их расположат ещё в 53 учреждениях. 

На Ставрополье откроют ещё 53 «Точки роста»
Авторы:Анастасия Колмыкова