чт, 18 апр.
21:11
+22 °С, ясно

На Ставрополье увеличили финансирование программы по заключению соцконтрактов

10 января 2023, 15:01ОбществоФото: ИА «Победа26» / На Ставрополье продолжат заключать соцконтракты

Жители Ставропольского края начали активно заключать социальные контракты. Это позволило выполнить годовой план в 2022-м, сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства региона.

Реализация соцконтрактов обеспечивает стабильность рынка труда в регионе. В связи с этим губернатор Владимир Владимиров поручил нарастить финансирование программы и не снижать темпы их выдачи. Средства на эти цели выделят в том числе из краевого бюджета, а курировать направление также будет региональное минсоцзащиты. 

«Соцконтракт — одна из наиболее востребованных и действенных программ поддержки земляков. В 2023 году она также остаётся важным инструментом нашей социальной политики»,
подчеркнул губернатор Ставрополья Владимир Владимиров
Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров
Фото: ИА «Победа26»

Напомним, что в прошлом году в крае заключили около 4,6 тыс. соцконтрактов. Этот показатель полностью покрыл план 2022-го, передаёт информагентство «Победа26». Тогда же власти приняли решение об увеличении размера выплат на открытие личного подсобного хозяйства и ИП. Сегодня объёмы субсидий составляют 200 тыс. и 350 тыс. рублей соответственно. 

Авторы:Анастасия Колмыкова