вт, 23 апр.
15:28
+18 °С, ясно

Новый терминал в аэропорту Минвод построят к 2025 году

10 января 2023, 09:42ОбществоФото: ИА «Победа26» / В Минводах построят новый терминал аэропорта

Увеличение турпотока в Ставропольском крае ставит перед властями новые задачи. Одна из них — развитие транспортной инфраструктуры. В связи с этим было принято решение о строительстве ещё одного терминала в аэропорту Минеральных Вод.

По поручению губернатора Владимира Владимирова профильные ведомства разработали проектно-сметную документацию по строительству нового терминала в аэропорту Минвод. Она уже прошла экспертизу, сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства Ставрополья. Вскоре специалисты приступят к возведению объекта, в том числе за счёт средств краевого бюджета. 

«Новый терминал позволит увеличить пропускную способность аэропорта Минеральные Воды, повысить уровень комфорта и качество обслуживания людей, прибывающих в край и улетающих за его пределы»,
сказал глава Ставрополья Владимир Владимиров.
Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров
Фото: ИА «Победа26»

Напомним, что в прошлом году регион посетили более 1,7 млн туристов. Как передаёт информагентство «Победа26», это новый рекорд для Ставрополья. Однако уже в начале 2023-го отели и гостиницы края были заполнены на 100%. 

Авторы:Анастасия Колмыкова