сб, 20 апр.
09:35
+12 °С, ясно

Два памятника отреставрируют в Георгиевском округе после обращения на прямую линию губернатора Ставрополья

11 января 2023, 12:50ОбществоФото: ИА «Победа26» / На Ставрополье продолжается реставрация памятников

Жителей Ставропольского края волнует состояние памятников, установленных в память о героях Великой Отечественной войны. С предложениями провести их реставрацию они обращаются на прямые линии губернатора Владимира Владимирова. Два таких обращения касались мемориалов в Георгиевском округе.

По поручению губернатора Владимира Владимирова в станице Александрийской отреставрируют «Братскую могилу воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны». Работы пройдут в текущем году в рамках регпрограммы «Сохранение и развитие культуры». Средства на эти цели уже заложены в краевом бюджете, а курировать работы на объекте будет минкульт региона. 

«Братская могила воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны» в станице Александрийской

Кроме того, администрация округа подготовила проект ремонтно-реставрационных работ по обновлению памятника воинам и гражданам, погибшим в ходе ВОВ, в Георгиевске. Как передаёт информагентство «Победа26», работы здесь пройдут в 2024 году. 

Памятник воинам и гражданам, погибшим в ходе Великой Отечественной войны, в Георгиевске

Ранее сообщалось, что к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне на Ставрополье обновят многие мемориалы. На эти цели направят не менее 50 млн рублей.

Авторы:Анастасия Колмыкова