чт, 25 апр.
12:08
+25 °С, ясно

На Ставрополье откроют 50 новых медучреждений

12 января 2023, 09:27ОбществоФото: ИА «Победа26» / На Ставрополье строят новые медучреждения

В небольших поселениях Ставропольского края строят учреждения первичного звена здравоохранения. Эта работа повышает качество оказания медицинской помощи, сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства региона.

На Ставрополье реализуют пятилетнюю программу модернизации первичного звена здравоохранения. При поддержке губернатора Владимира Владимирова средства на эти цели выделяют из краевого бюджета. Министерство здравоохранения региона курирует вопросы строительства и закупки нового оборудования. В то время как минстрой края следит за ходом работ на объектах.

«В 2023 году запланировано открытие 50 новых медучреждений в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения»,
рассказал и.о. министра строительства и архитектуры Ставрополья Валерий Савченко.
И.о. министра строительства и архитектуры Ставрополья Валерий Савченко.
Фото: ИА «Победа26»

Уже в первый месяц 2023 года в крае открыли два новых фельдшерско-акушерских пункта. Как передает информагентство «Победа26», здесь оборудовали кабинеты для оказания первичной медицинской помощи.

Кабинет врача в фельдшерско-акушерском пункте Ставрополья
Фото: ИА «Победа26»

Напомним, что программа модернизации первичного звена действует в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Последний в свою очередь позволяет закупать современное оборудование и санитарные автомобили.

Авторы:Анастасия Колмыкова