чт, 25 апр.
18:56
+22 °С, ясно

Проект строительства велотерренкура на Ставрополье пройдёт экологическую экспертизу

13 января 2023, 16:36ОбществоФото: ИА «Победа26» / Терренкур для велосипедных прогулок создадут на Кавминводах

В 2025 году на территории Кавказских Минеральных Вод планируют начать строительство велотерренкура. Чтобы он отвечал всем экологическим требованиям, проект направили на экспертизу. Об этом сообщил глава Ставропольского края Владимир Владимиров.

На Ставрополье продолжают развивать инфраструктуру курортных городов. При поддержке губернатора Владимира Владимирова средства на эти цели выделяют в том числе из краевого бюджета. Одним из проектов данной отрасли стало строительство велотерренкура. Курирует эту работу минтуризма региона. 

Сегодня уже готов проект строительства новой зоны отдыха для велосипедистов. По поручению прокуратуры региона его направили на экспертизу, передаёт информагентство «Победа26». Затем власти приступят к поиску подрядчика. 

«Планируется, что к концу года экологическая и строительная экспертизы по проекту будут завершены. Строительство велотерренкура предполагается начать в 2025 году. Для этого предусмотрены средства федерального бюджета»,
добавил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.
Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров
Фото: ИА «Победа26»

Ранее сообщалось, что изменившаяся трактовка закона об управлении особо охраняемыми природными территориями стала причиной судебных разбирательств в регионе. Сегодня все вопросы уже урегулированы. 

Авторы:Анастасия Колмыкова