чт, 25 апр.
11:15
+21 °С, ясно

На Ставрополье курортный сбор введут и за пределами Кавказских Минеральных Вод

23 января 2023, 16:42ОбществоФото: ИА «Победа26» / На Ставрополье расширят реализацию эксперимента по взиманию курортного сбора

В Ставропольском крае планируют распространить эксперимент по взиманию курортного сбора на другие территории региона. Сегодня он действует только в городах Кавминвод, сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства края.

Реализация эксперимента обсуждалась на еженедельном совещании правительства, которое провёл губернатор Владимир Владимиров. Глава Ставрополья поставил задачу распространить идеологию курортного сбора на большее число территорий. Курировать это направление будет минтуризма региона.

«Не обязательно устанавливать его ставку на уровне, который действует в городах-курортах. Но возможности развивать туристский потенциал необходимо использовать»,
сказал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.
Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров
Фото: ИА «Победа26»

По словам главы региона, практически все территории Ставрополья могут предоставлять туристические услуги. Если ввести в них курортный сбор, то полученные средства можно будет также направлять на обновление местной инфраструктуры. 

Авторы:Анастасия Колмыкова