пт, 26 апр.
19:58
+23 °С, ясно

С начала года в зону СВО направили две колонны гуманитарного груза со Ставрополья

23 января 2023, 12:45ОбществоФото: ИА «Победа26» / Пять грузовиков с гумпомощью отправили в зону СВО со Ставрополья

В Ставропольском крае продолжают оказывать поддержку военнослужащим — участникам спецоперации. Наряду с выплатами и льготами, бойцам передают необходимые на передовой вещи. Об этом сообщил губернатор Владимир Владимиров.

Ставрополье стало первым регионом, где приняли краевой закон о поддержке участников спецоперации. Инициатором выступил губернатор Владимир Владимиров. Сегодня бойцы получают выплаты из краевого бюджета, а их семьям оказывают всевозможную поддержку. Курирует эту работу минсоцзащиты региона. Кроме того, в крае продолжают собирать и отправлять на передовую гуманитарный груз. 

Так, меньше чем за месяц в зону СВО отправили пять грузовиков, передаёт информагентство «Победа26». Военнослужащим передали необходимое снаряжение и оборудование, тёплые вещи.

«Пока ребята там, мы — их поддержка. Сегодня помощь бойцам оказывают много людей, и очень важна роль не только государства, но и неравнодушных ставропольцев, волонтёров. Любая посылка из дома, любая весточка помогает нашим воинам, придаёт им сил. Спасибо всем, кто участвует в этой работе»,
сообщил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.
Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров
Фото: ИА «Победа26»

Ранее глава региона поручил развивать «Солдатские привалы» в соответствии с потребностями участников спецоперации. Этой работой займётся министерство экономического развития Ставрополья.

Авторы:Анастасия Колмыкова