вт, 23 апр.
20:51
+14 °С, ясно

На Ставрополье реализуют все народные проекты в рамках профильной программы

24 января 2023, 09:46ОбществоФото: ИА «Победа26» / На Ставрополье реализуют проекты, не вошедшие в программу поддержки местных инициатив

На 2023 год в Ставропольском крае была запланирована реализация 191 народного проекта. Однако власти региона решили воплотить в жизнь все пожелания жителей, которые вошли в перечень голосования. Об этом сообщили на еженедельном совещании в региональном правительстве.

На Ставрополье действует программа поддержки местных инициатив. Она позволяет улучшать инфраструктуру городов и сёл региона. По поручению губернатора Владимира Владимирова на эти цели направят дополнительное финансирование. Необходимый объём средств из краевого бюджета выделит минфин региона. 

«Главы многих территорий говорят, что раньше у них было 11 объектов, а осталось 3, где-то было 7 проектов, а стало 2. Давайте по примеру, который был ранее, профинансируем программу местных инициатив полным рублём, чтобы закрыть потребность благоустройства всех объектов 2023 года»,
поставил задачу губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.
Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров
Фото: ИА «Победа26»

Ранее планировалось, что в регионе благоустроят 191 объект, передаёт информагентство «Победа26». Однако выделенные средства позволят реализовать все народные проекты, которые заявили на текущий год. Финансирование программы превысит ранее установленные 610 млн рублей.

Авторы:Анастасия Колмыкова