чт, 28 март
17:00
+14 °С, ясно

На Ставрополье вновь пройдёт молодёжный форум «Машук»

24 января 2023, 16:56ОбществоФото: ИА «Победа26» / Молодёжный форум «Машук» пройдёт на Ставрополье в августе

С 12 по 26 августа в Ставропольском крае соберётся молодёжь со всей России для участия в форуме «Машук». Об этом сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства региона.

Губернатор Владимир Владимиров поручил министерству молодёжной политики региона проработать дорожную карту всероссийского форума «Машук» и фестиваля уличной культуры «КАРДО». Они пройдут в августе текущего года. Несмотря на то, что в регионе отменили масштабные празднования, события патриотической и образовательной направленностей всё равно пройдут на Ставрополье. 

«Они направлены на развитие нашей молодёжи, объединение молодых людей для участия в решении задач развития страны, которые поставлены президентом России. Такие мероприятия мы поддерживаем и будем проводить»,
подчеркнул губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.
Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров
Фото: ИА «Победа26»

Так, форум «Машук» пройдёт в Пятигорске с 12 по 26 августа. В нём примут участие 2 тыс. россиян. Ещё 2,5 человек приедут в Ставрополь для участия в международной конкурсе-премии «КАРДО», передаёт информагентство «Победа26». Сегодня уже готова концепция будущих мероприятий. 

Авторы:Анастасия Колмыкова