пт, 26 апр.
12:13
+23 °С, ясно

Весной 2023 года на Ставрополье начнётся строительство четырёх медучреждений

27 января 2023, 15:41ОбществоФото: ИА «Победа26» / На Ставрополье продолжается строительство объектов здравоохранения

Открытие новых объектов здравоохранения позволяет делать медицинскую помощь более доступной для жителей Ставропольского края. Для этого сегодня идёт строительство ряда медучреждений, сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства региона.

В рамках нацпроекта «Здравоохранение» в регионе открывают новые медучреждения, капитально ремонтируют существующие. Благодаря финансированию из федерального и краевого бюджетов во врачебных кабинетах устанавливают современное оборудование, а автопарк больниц пополняется новыми автомобилями. По поручению губернатора Владимира Владимирова все эти вопросы курирует министерство здравоохранения региона. В то время как за строительством объектов следит минстрой Ставрополья. 

«На данный момент в регионе одновременно ведутся работы на 17 объектах здравоохранения, ещё 4 начнём строить в скором времени»,
сообщил и. о. министра строительства и архитектуры Ставрополья Валерий Савченко.
Глава министерства строительства и архитектуры Ставрополья Валерий Савченко
Фото: ИА «Победа26»

Одной из программ нацпроекта стала «Модернизация первичного звена здравоохранения». В её рамках на Ставрополье строят фельдшерско-акушерские пункты. Сегодня такие работы проводят в нескольких территориях региона. 

Авторы:Анастасия Колмыкова