ср, 17 апр.
02:42
+15 °С, ясно

Хуторскую школу на Ставрополье капитально отремонтируют впервые за 60 лет

1 февраля 2023, 15:28ОбществоФото: В хуторе Тамбукан ремонтируют полувековую школу

По президентской программе капитального ремонта в хуторе Тамбукан отремонтируют школу. По словам главы Предгорного округа Николая Бондаренко, основательное обновление здесь не проводилось со времён постройки — 1962 года.

Обновление школы в хуторе Тамбукан стало возможным благодаря федеральной программе «Модернизация школьных систем образования», которую курирует минобр региона и держит на личном контроле губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. Некоторый объём средств для выполнения работ по проекту направили из бюджета региона.

Хуторскую школу капитально не ремонтировали с момента постройки. Сейчас на объекте уже начали проводить ремонт — специалисты демонтировали напольное покрытие. В учреждении также планируют улучшить классы и пищеблок. Вместе с тем фасад школы приобретёт современный вид.

В хуторе Тамбукан ремонтируют полувековую школу

Напомним, что за три года по президентской программе планируют модернизировать ещё 75 школ. Как ранее отмечал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров, федеральная программа входит в число наиболее актуальных и резонансных.

Авторы:Рита Окс