пт, 29 март
00:00
+5 °С, ясно

Одну из окружных библиотек Ставрополья обновят благодаря нацпроекту

2 февраля 2023, 18:09ОбществоФото: Отделение партии «Единая Россия» по Ставропольскому краю / Библиотеку села Новоселицкого обновят благодаря нацпроекту «Культура»

В окружной библиотеке села Новоселицкого обновят интерьер и мебель, закупят дополнительные книги и поставят интерактивные панели. Как сообщает отделение партии «Единая Россия» по Ставропольскому краю, работы пройдут в рамках реализации нацпроекта «Культура».

К лету в главной окружной библиотеке села Новоселицкого должны закончить работы по её обновлению. Модернизация учреждения проводится благодаря реализации народной программы и нацпроекта «Культура». Работы будут курировать минстрой и минобр региона. Обновление библиотек и Домов культуры в регионе находится на личном контроле губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова.

В учреждении обновят интерьер, закупят новую мебель, современные произведения и издания, установят интерактивные панели. По словам главы округа Олега Безменова, ожидается, что появление современных технологий привлечёт молодёжь в библиотеку.

Также он сообщил, что завершение работ намечено на 1 августа 2023 года, но он поставил задачу сдать объект к началу летних каникул. По его мнению, это поможет приобщить детей к посещению библиотеки и позволит им с пользой провести время.

Авторы:Дарья Куличенко