сб, 20 апр.
02:19
+11 °С, облачно

На Ставрополье прибыли участники проекта «Движение первых»

6 февраля 2023, 20:50ОбществоФото: Управление пресс-службы и информполитики губернатора и правительства Ставрополья / В Пятигорск приехали 150 участников проекта «Движение первых»

В понедельник, 6 февраля, Центр знаний «Машук» принял 150 участников проекта «Движение первых». На торжественной церемонии присутствовал глава Ставропольского края Владимир Владимиров, сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства региона.

Губернатор Владимир Владимиров поприветствовал участников проекта «Движение первых» и сказал, что Ставрополье становится ведущей образовательной площадкой в сфере воспитания молодёжи. Для этого в регионе строят соответствующие объекты, а финансирование поступает в том числе из краевого бюджета. Одним из них стал Центр знаний «Машук», который сегодня принял обучающихся. 

«Центр знаний «Машук», который стал опорным центром российского общества «Знание». То есть, ведущей образовательной площадкой, с точки зрения развития этой сферы. Уверен, что в тандеме с российским движением детей и молодёжи мы сможем развить наши возможности для того, чтобы стать по-настоящему уникальной платформой для работы с новым поколением»,

— подытожил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. 

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров
Фото: ИА «Победа26»

На обучение в Пятигорск прибыли более 150 человек из 32 регионов России, передаёт информагентство «Победа26». Впереди их ждёт двухдневный образовательный трек. Участниками его стали победители образовательных конкурсов и проектов, олимпиад по направлениям работы с подрастающим поколением, наставники «Движения первых».

Авторы:Анастасия Колмыкова