пт, 29 март
10:59
+13 °С, ясно

На Ставрополье отремонтируют участок дороги протяжённостью 1,5 км

7 февраля 2023, 14:12ОбществоФото: ИА «Победа26» / На Ставрополье приведут в нормативное состояние ещё одну дорогу

В 2023 году дорожники приведут в порядок участок трассы Новопавловск — Зольская — Пятигорск. За время эксплуатации он покрылся ямами и трещинами. Об этом сообщили в министерстве дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края.

При поддержке губернатора Владимирова Владимирова на Ставрополье пройдёт ремонт участка трассы Новопавловск — Зольская — Пятигорск. Работы выполнят в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», который курирует региональный миндор. Финансирование на эти цели выделили в том числе из краевого бюджета. 

По этой дороге постоянно выезжают жители и гости Новопавловска, передаёт информагентство Победа26». В связи с частой эксплуатацией на одном из участков образовались ямы, колеи и трещины. В скором времени дорожники устранят все проблемы и уложат 1,5 км нового асфальта.  

«Качественное дорожное полотно является основой безопасного движения, ведь зачастую именно дефекты дорожного полотна являются причинами аварийных ситуаций. Поэтому нами ведется большая и серьезная работа по обновлению муниципальных и региональных автодорог, в которой уже не первый год нам помогает реализация нацпроекта «Безопасные качественные дороги»,

— отметил министр дорожного хозяйства и транспорта Ставрополья Евгений Штепа.

Министр дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Евгений Штепа
Фото: ИА «Победа26»

Напомним, что всего в регионе отремонтируют свыше 470 км дорог. Работы пройдут в соответствии с графиками, которые составили профильные ведомства. 

Авторы:Анастасия Колмыкова