сб, 20 апр.
18:15
+21 °С, ясно

На Ставрополье построили ещё одну амбулаторию по нацпроекту

8 февраля 2023, 16:40ОбществоФото: ИА «Победа26» / В ставропольской станице открывают новую амбулаторию

В станице Стодеревской завершили строительство врачебной амбулатории. В ближайшее время учреждение примет первых пациентов. Об этом сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства Ставропольского края.

Ежегодно на Ставрополье строят и ремонтируют ряд медицинских учреждений. Работы проходят в рамках нацпроекта «Здравоохранение». При поддержке губернатора Владимира Владимирова средства на эти цели выделяют в том числе из краевого бюджета. Вскоре свои двери откроет новая врачебная амбулатория в станице Стодеревской. Сейчас минстрой региона передаёт готовый объект в эксплуатацию. 

«Вскоре медучреждение начнёт принимать пациентов. В амбулатории для этого есть необходимая мебель, техника и оборудование»,

— прокомментировал и.о. министра строительства и архитектуры Ставрополья Валерий Савченко.

И.о. министра строительства и архитектуры Ставрополья Валерий Савченко
Фото: ИА «Победа26»

На строительство амбулатории направили 27,3 млн рублей, передаёт информагентство «Победа26». В одноэтажном здании разместили кабинеты терапевта и акушера-гинеколога, клиническую лабораторию, прививочные и процедурные отделения. Общая площадь медучреждения составляет 255 кв.м. 

Врачебная амбулатория в станице Стодеревской
Фото: Минздрав Ставрополья
Авторы:Анастасия Колмыкова