пт, 26 апр.
08:07
+14 °С, ясно

Свыше девяти километров дорог отремонтируют на Ставрополье по нацпроекту

8 февраля 2023, 18:45ОбществоФото: ИА «Победа26» / На Ставрополье продолжается ремонт дорог

В 2023 году в Ставропольском крае обновят участок трассы Солдато-Александровское — Андреевский — Георгиевск. Общая протяжённость объекта составит более девяти километров, сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства региона.

За долгое время эксплуатации на одном из участков трассы Солдато-Александровское — Андреевский — Георгиевск образовались ямы, колеи и трещины. Чтобы движение на объекте вновь стало комфортным, власти региона приняли решение провести ремонт. Финансирование поступит в том числе из краевого бюджета в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Ход работ будет курировать миндор Ставрополья и держать на контроле губернатор Владимир Владимиров. 

«Ежегодно мы ведём серьёзную работу по поддержанию дорожно-транспортной инфраструктуры края в нормативном состоянии, ведь благодаря развитию дорожной отрасли, происходит социально-экономическое развитие региона», 

— рассказал министр дорожного хозяйства и транспорта Ставрополья Евгений Штепа.

Министр дорожного хозяйства и транспорта Ставрополья Евгений Штепа
Фото: ИА «Победа26»

В рамках ремонта дорожники устранят недостатки, обновят дорожное полотно, установят знаки и нанесут разметку. По завершении работ участок трассы вновь станет отвечать современным требованиям, а жители будут чувствовать комфорт и безопасность во время движения. 

Напомним, что всего в регионе до конца года обновят 470 км дорог. На эти цели направили свыше 13,2 млрд рублей. 

Авторы:Анастасия Колмыкова