сб, 27 апр.
05:15
+11 °С, ясно

Программа поддержки местных инициатив получит дополнительное финансирование на Ставрополье

9 февраля 2023, 13:32ОбществоФото: ИА «Победа26» / Благоустройство общественных территорий продолжится на Ставрополье

В Ставропольском крае вносят коррективы в региональный бюджет. Власти планируют нарастить финансирование программ благоустройства и объём дорожного фонда. Об этом сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства края.

Губернатор Владимир Владимиров поручил дополнительно направить 100 млн рублей на реализацию программы поддержки местных инициатив, действие которой курирует региональный минфин. Средства направят из краевого бюджета. Для этого в него вносят корректировки. 

«Докапитализация программы местных инициатив позволит каждому жителю края почувствовать улучшения. Для этого мы направляем дополнительные суммы на благоустройство наших территорий. Прошу уделять особое внимание этим проектам», 

— сказал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. 

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров
Фото: ИА «Победа26»

Кроме того, дополнительное финансирование получат другие программы благоустройства. Более 580 млн рублей направят на формирование комфортной городской среды, обустройство общественных территорий в сёлах, капремонт домов и реконструкцию дворов. 

В то же время власти региона нарастят дорожный фонд региона. В текущем году он достигнет рекордных 15,9 млрд рублей. Сейчас проект закона находится в думе Ставрополья. Его рассмотрят на ближайшем заседании парламента.

Авторы:Анастасия Колмыкова