пт, 19 апр.
07:53
+16 °С, ясно

Ремонт моста пройдёт на Ставрополье по нацпроекту

13 февраля 2023, 14:41ОбществоФото: ИА «Победа26» / На Ставрополье обновят мост через реку

Мост, расположенный на участке трассы Ставрополь – Александровское – Минеральные Воды и проходящий над рекой Горькой, отремонтируют в 2023 году. Об этом сообщает управление пресс-службы и информационной политики губернатора и правительства Ставропольского края.

Обновление моста через реку Горькую стало возможным благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Ход работ в этом направлении курирует миндор Ставрополья, а часть средств на организацию реконструкции выделили из краевой казны. Проект на участке дороги Ставрополь — Александровское — Минеральные Воды реализуют при поддержке губернатора Владимира Владимирова.

Со временем мостовая конструкция износилась — в связи с этим было принято решение реконструировать полотно и строение. Работы пройдут в 2023 году. Это сооружение очень важно для жителей ближайших территорий, так как оно ведёт к районному центру и связывает населённые пункты.

«Большинство из существующих сейчас мостов и путепроводов были возведены еще в прошлом веке и спроектированы под определенную нагрузку. Однако за это время транспортная нагрузка увеличилась в несколько раз, именно поэтому принято решение уделить особое внимание обновлению мостов и путепроводов, а реализация нацпроекта «Безопасные качественные дороги» поможет нам в этом»,

— прокомментировал министр дорожного хозяйства и транспорта края Евгений Штепа.

Министр дорожного хозяйства и транспорта Ставрополья Евгений Штепа
Фото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26»

В прошлом году в рамках реализации национального проекта БКД обновили сразу четыре моста. Их общая длина превысила 240 метров.

Авторы:Рита Окс