чт, 18 апр.
15:02
+29 °С, ясно

Поселковый Дом культуры обновляют на Ставрополье по нацпроекту

14 февраля 2023, 17:03ОбществоФото: ИА «Победа26» / На Ставрополье ремонтируют ДК

Дом культуры в посёлке Загорском ремонтируют в рамках профильного нацпроекта. Как сообщили в управлении пресс-службы и информационной политики губернатора и правительства Ставропольского края, работы закончат в 2023 году.

Обновление Дома культуры в посёлке Загорском стало возможным благодаря регпроекту «Культурная среда» нацпроекта «Культура». Такие проекты курирует минкульт края — часть финансирования на организацию работ выделяют из краевой казны. По поручению губернатора Владимира Владимирова работы на объекте завершат в 2023 году.

В Доме культуры планируют отремонтировать концертный зал, укрепить стены и фундамент, обновить гримёрку и хозяйственные помещения. Также на объекте расширят сцену, установят пандусы и благоустроят территорию около здания. Вместе с тем в порядок приведут и библиотеку, расположенную в другом крыле здания ДК. Учреждение также оснастят техникой и оборудованием.

Дом культуры ремонтируют по национальному проекту

Ранее сообщалось, что в текущем году в Ставропольском крае намерены обновить сразу 12 Домов культуры. Специалисты проведут не только ремонт, но и оснащение учреждений.

Авторы:Рита Окс