пт, 26 апр.
11:44
+19 °С, ясно

На Ставрополье отремонтируют участок дороги протяжённостью около 4 км

20 февраля 2023, 14:36ОбществоФото: ИА «Победа26» / Подъездную дорогу к Ессентукам отремонтируют на Ставрополье по нацпроекту

Участок трассы на подъезде к городу Ессентуки находится в крайне неудовлетворительном состоянии. В связи с этим было принято решение о ремонте объекта. Об этом сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства Ставропольского края.

Работы на объекте пройдут в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Он получит финансирование из средств федерального и краевого бюджетов. По поручению губернатора Владимира Владимирова работы пройдут в установленные сроки. Курировать их ход будет региональный миндор. 

«Мы ведём серьёзную работу по поддержанию дорожно-транспортной инфраструктуры края в нормативном состоянии, а благодаря реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» мы можем создавать комфортные условия для передвижения жителей и гостей края»,

— сказал министр дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Евгений Штепа.

Министр дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Евгений Штепа
Фото: ИА «Победа26»

Подрядчику предстоит уложить около 4 км нового асфальта, укрепить обочины и отремонтировать примыкания, передаёт информагентство «Победа26» со ссылкой на миндор Ставрополья. Затем дорожники установят новые знаки и нанесут свежую разметку. 

Авторы:Анастасия Колмыкова