чт, 25 апр.
19:47
+22 °С, ясно

Фонд поддержки участников спецоперации начали формировать на Ставрополье

22 февраля 2023, 15:29ОбществоФото: ИА «Победа26» / Фонд поддержки бойцов СВО создадут на Ставрополье

В соответствии с задачами, поставленными президентом России, в Ставропольском крае формируют региональные механизмы поддержки участников спецоперации. Для этого создают специализированный фонд, сообщил губернатор Владимир Владимиров.

На Ставрополье приняли закон о комплексной поддержке бойцов, действующих в зоне спецоперации, и их семей. Его разработали по поручению губернатора Владимира Владимирова. Общий объём финансирования, направленного на эти цели, превысит 6 млрд рублей. Также в регионе создают фонд поддержки на базе регионального министерства труда и соцзащиты населения. Соответствующую задачу поставил президент в рамках ежегодного послания. 

«В первую очередь, мы создадим на территории края фонд финансирования региональных расходов, связанных с поддержкой участников СВО и их семей. Мы должны всегда иметь резерв средств на исполнение обязательств, которые дали людям — и фонд будет работать только на эти цели. При этом он создается без административного аппарата, только за счёт действующей структуры социального обслуживания граждан»,

— рассказал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров
Фото: ИА «Победа26»

Ранее сообщалось, что меры поддержки нового краевого закона распространяются на весь период с 1 января 2023 года. В то время, как действовать он начнёт уже с 1 марта. 

Авторы:Анастасия Колмыкова