чт, 25 апр.
06:31
+11 °С, ясно

Около 700 студентов проходят обучение в образовательно-производственном центре сельского хозяйства Ставрополья

22 февраля 2023, 18:09ОбществоФото: ИА «Победа26» / На Ставрополье действует центр по обучению специалистов среднего звена

В ходе ежегодного послания Федеральному собранию президент России поручил увеличить число специалистов среднего звена. К решению поставленной задачи уже приступили в Ставропольском крае, сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства региона.

Глава Ставрополья поручил рассмотреть возможности развития системы подготовки специалистов среднего звена в рамках федерального проекта «Профессионалитет». Также в регионе проработают механизмы трудоустройства большего количества выпускников соответствующих центров. Работу в этом направлении будет курировать краевой минобр. 

Образовательно-производственный центр сельского хозяйства действует на Ставрополье
Фото: ИА «Победа26»

Сегодня в регионе действует образовательно-производственный центр сельского хозяйства. Он открылся на базе СтГАУ, а его партнёрами стали семь учебных заведений края. Его целью стал выпуск специалистов четырёх специальностей аграрной отрасли. Также в центре проводят тренинги по повышению уровня квалификации преподавателей. 

В 2022-2023 учебном году в центр поступили 689 студентов. 

Авторы:Анастасия Колмыкова