чт, 25 апр.
01:10
+13 °С, ясно

Многодетным ставропольцам напоминают о возможности получить выплаты на покупку школьных принадлежностей

2 марта 2023, 15:15ОбществоФото: ИА «Победа26» / Многодетные семьи Ставрополья могут получить выплаты на покупку школьных принадлежностей

Каждый год многодетным семьям Ставропольского края оказывают поддержку в виде компенсационных выплат на покупку школьных принадлежностей. Получить её можно до 31 мая, сообщают в министерстве труда и социальной защиты региона.

Выплаты в размере 5 486 рублей на каждого ребёнка могут получить многодетные семьи Ставрополья. Эту меру поддержки ежегодно реализует региональное минсоцзащиты по поручению губернатора Владимира Владимирова. Финансирование выделяют из краевого бюджета. 

Компенсационные выплаты распространяются на покупку школьной формы, обуви и канцтоваров. Подать документы на её получение может один из родителей или опекунов, передаёт информагентство «Победа26» со ссылкой на ведомство.

Многодетные семьи Ставрополья могут получить выплаты на покупку школьных принадлежностей
Фото: ИА «Победа26»

Заявки принимаются до 31 мая на портале Госуслуг. Также документы принимают в органах соцзащиты и многофункциональных центрах. Выплаты на счета получателей поступят с 1 по 26 июля. 

Авторы:Анастасия Колмыкова