ср, 24 апр.
04:08
+7 °С, ясно

Строительство многофункционального культурного центра ускорят на Ставрополье

10 марта 2023, 13:02ОбществоФото: ИА «Победа26» / Строительство МКЦ «Россия» ускорят на Ставрополье

Нарастить темпы по строительству многофункционального культурного центра «Россия» в Кисловодске позволяют благоприятные погодные условия. Сдать объект в эксплуатацию планируют в 2025 году, сообщили в местной администрации.

При поддержке губернатора Владимира Владимирова на Ставрополье строят социальные, культурные и спортивные объекты. Работы проходят в рамках программы «Развитие СКФО», реализацию которой курирует ряд профильных ведомств. Средства на эти цели поступают из бюджетов трёх уровней, в том числе — краевого. 

Одним из проектов программы стал многофункциональный культурный центр «Россия», который возводят на месте заброшенного кинотеатра в Кисловодске. На эти цели направили около 4 млрд рублей, передаёт информагентство «Победа26» со ссылкой на администрацию. 

МКЦ «Россия» возведут к 2026 году
Фото: ИА «Победа26»
«Здание бывшего кинотеатра полностью снесли, сейчас вывозят строительный мусор, готовят котлован к началу строительства»,

— говорится в сообщении. 

Благоприятная погода позволяет проводить работы в ускоренном темпе. Планируется, что центр будет готов к концу 2025 года. 

Авторы:Анастасия Колмыкова