пт, 19 апр.
01:25
+18 °С, ясно

Поставки медикаментов держат на контроле по поручению губернатора Ставрополья

17 марта 2023, 14:46ОбществоФото: ИА «Победа26» / Наличие лекарственных препаратов на складах Ставрополья держит на контроле минздрав региона

Несмотря на снижение уровня заболеваемости ОРВИ, в Ставропольском крае проводят мониторинг наличия необходимых лекарств. Об этом сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства региона.

Губернатор Владимир Владимиров провёл совещание по вопросам обеспеченности региона лекарственными препаратами. Глава края обратился к минздраву Ставрополья с поручением контролировать наличие медикаментов и их поставок. Финансирование на их закупку поступает из средств краевого бюджета. 

«Вы должны действовать на опережение, обеспечивать наличие в системе здравоохранения необходимых лекарственных средств, в том числе, и производимых за рубежом»,

— подчеркнул губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров
Фото: ИА «Победа26»

Острой необходимости в поставках лекарств от гриппа, ОРВИ и COVID-19 в регионе нет, передаёт информагентство «Победа26» со ссылкой на управление. Показатели заболеваемости снизились на 7,8%. Однако работы по обеспечению края медикаментами продолжаются. 

Авторы:Анастасия Колмыкова