вт, 23 апр.
19:26
+18 °С, ясно

В ставропольском селе благоустраивают прилегающую к школе территорию

20 марта 2023, 17:11ОбществоФото: ИА «Победа26» / Благоустройство площадки вокруг обновлённой школы на Ставрополье проведут в 2023 году

В селе Кучерла прошёл капитальный ремонт школы № 9. Также рабочие уложили асфальт на прилегающей территории. Вскоре по периметру высадят деревья и цветы. Об этом сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства Ставропольского края.

Первый за 55 лет капитальный ремонт в кучерлинской школе провели благодаря программе «Модернизация школьных систем образования». При поддержке губернатора Владимира Владимирова проект получил финансирование из средств краевого бюджета. Ход работ на объекте курировал региональный минобр. 

Обновлённый учебный класс в школе № 9 села Кучерла
Фото: ИА «Победа26»

В рамках капремонта в учреждении обновили кабинеты, санузлы, спортзал и столовую. Особое внимание уделили усилению антитеррористической защищённости. Также финансирование направили на обновление материально-технической базы. 

Турникет на входе в школу № 9 села Кучерла
Фото: ИА «Победа26»

Недавно специалисты завершили асфальтирование прилегающей территории, передаёт информагентство «Победа26» со ссылкой на управление. Вскоре площадку озеленят. Уже разработан соответствующий план. 

Авторы:Анастасия Колмыкова