ср, 24 апр.
20:33
+15 °С, ясно

Продукция местных производителей увеличивает присутствие в торговых сетях Ставрополья

21 марта 2023, 14:46ОбществоФото: ИА «Победа26» / Ставропольская продукция наращивает присутствие в торговых сетях региона

Более половины мяса, молочной продукции и минеральной воды представлено в магазинах Ставропольского края местными товаропроизводителями. Об этом сообщил министр экономического развития региона Денис Полюбин.

По итогам прошлого года доля розничных торговых сетей в общекраевом обороте превысила 25%. Добиться такого результата удалось благодаря открытию новых торговых точек. Кроме того, власти региона продолжают увеличивать присутствие местной продукции на полках местных магазинов. Этому способствуют в том числе меры господдержки, которые реализуют из средств краевого бюджета по поручению губернатора Владимира Владимирова. Курирует это направление минэкономразвития Ставрополья. 

«Мы предложили ретейлерам рассмотреть возможность внедрения на территории края новой модели работы с фермерскими хозяйствами — агрегатора для закупок и поставок сельхозпродукции от небольших хозяйств. Такая модель откроет двери в крупные торговые сети для производителей, поставляющих продукцию высокого качества, но не обладающих достаточным собственным ресурсом для выхода в сети», 

— рассказал министр экономического развития Ставрополья Денис Полюбин.

Министр экономического развития Ставрополья Денис Полюбин
Фото: ИА «Победа26»

Как передаёт информагентство «Победа26» со ссылкой на главу ведомства, сегодня в регионе действуют 1 377 торговых точек. Более 50% мясной, молочной продукции и минеральной воды здесь представлены местными производителями. 

Авторы:Анастасия Колмыкова