чт, 25 апр.
03:25
+12 °С, ясно

Рядом с селом на Ставрополье устранят незаконную свалку

22 марта 2023, 11:16ОбществоФото: ИА «Победа26» / На территории Андроповского округа ликвидируют несанкционированную свалку

Специалисты Курсавского теротдела администрации Андроповского округа заключат договор с организацией на выполнение работ по ликвидации свалки отходов, которую обнаружили на сельскохозяйственных землях неподалёку от села Курсавка. Об этом рассказали в администрации муниципалитета.

В соцсетях появилась информация о незаконной свалке рядом с селом Курсавка. В связи с этим администрация Андроповского округа заключит договор с профильной организацией, которая уберёт мусор.

В администрации муниципалитета также сообщили, что уже налажено взаимодействие с инспекторским составом управления Россельхознадзора и территориальным представительством регоператора ООО «ЖКХ».

«В случае выявления несанкционированных свалок соответствующими территориальными отделами администрации оперативно принимаются меры по ликвидации мусора»,

— добавили в администрации Андроповского округа.

Ранее в Предгорном округе оштрафовали двух водителей грузовиков, сваливавших строительный мусор в неположенном месте. Этот поступок обошёлся нерадивым водителям около 65 тыс. рублей на двоих.