чт, 18 апр.
08:58
+19 °С, ясно

Ещё одну амбулаторию построят на Ставрополье благодаря нацпроекту

27 марта 2023, 13:32ОбществоФото: ИА «Победа26» / Ремонт амбулатории стартовал в ставропольском селе

В селе Левокумка приступили к капитальному ремонту врачебной амбулатории, построенной около полувека назад. Работы планируют завершить до конца текущего года. Об этом сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства Ставропольского края.

Капремонт сельской амбулатории проводят в рамках регпрограммы модернизации первичного медицинского звена нацпроекта «Здравоохранение», которую курирует региональный минздрав. Благодаря финансированию из средств в том числе краевого бюджета в медучреждении проведут внутреннюю и внешнюю отделку. По поручению губернатора Владимира Владимирова работы на объекте завершат к концу текущего года.

Так, в амбулатории села Левокумка заменят окна, двери, сантехнику и электропроводку. Отремонтируют полы и потолки во всех помещениях. Также ремонт затронет входную зону для посетителей. На эти цели направили более 3,2 млн рублей. 

Капремонт в ставропольском медучреждении
Фото: ИА Победа26»

По завершении работ 7,1 тыс. жителей села смогут пройти лечение и диагностику в обновлённой амбулатории. Также в рамках региональной программы в медучреждениях расширяют штат сотрудников. Ранее в одну из больниц Ставрополья пришли работать пять молодых врачей. 

Авторы:Анастасия Колмыкова